Home Service Kontakt Ausbildungs-Service

Kontakt Ausbildungs-Service


Der Ausbildungs-Service des dlv Deutscher Landwirtschaftsverlag steht Ihnen bei Fragen in Sachen Jagdausbildung gerne zur Verfügung. Unsere Gebietsrepräsentanten halten den Kontakt zu Jagdschulen, Lehrgangsleitern, Ausbildern und Kreisgruppen / Jägerschaften / Jägervereinigungen vor Ort. Rat suchenden Jagdscheinaspiranten geben wir gerne Tipps.

Hier wird Ihnen geholfen:

Holger Witte
Ausbildungs-Service
PIRSCH
Lothstraße 29
80797 München
Telefon: 089 /12705 - 227
Fax: 089 /12705 - 548
holger.witte@dlv.de

 

 

Andrea Borsat
Ausbildungs-Service
Niedersächsischer Jäger - unsere Jagd
Kabelkamp 6
30179 Hannover
Telefon: 0511 / 67806 - 205
Fax: 0511 / 67806 - 130
andrea.borsat@dlv.de



unsere Gebietsrepräsentanten / Ihre Ansprechpartner
 

Torsten Hillebrand
Bayern / Baden-Württemberg / Hessen
Zähringerweg 2a
97941 Tauberbischofsheim
Telefon: 09341 / 845477
Mobil: 0171 / 6925897
Fax: 09341 / 845584
torsten.hillebrand@dlv.de

 

Wilfried Subke
Berlin / Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern / Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen
Groß Breese 13
29494 Trebel
Telefon: 05848 / 560
Mobil: 0171 / 3857668
Fax: 05848 / 981060
wilfried.subke@dlv.de

 

Monique Vollmer
Nordrhein-Westfalen / Rheinland-Pfalz / Saarland / Belgien / Niederlande / Luxemburg
Müllemer Schulweg 5
47669 Wachtendonk
Tel.: 02836 / 97 22 757
Mobil: 0152-01895662
Fax: 02836 / 97 22 744
monique.vollmer@dlv.de

 

 

 

Bernhard Helmerichs
Niedersachsen / Schleswig-Holstein / Hamburg
Blockener Str. 40
28816 Stuhr
Telefon: 0421 / 8098983
Mobil: 0162 / 1360059
Fax: 0421 / 892067
bernhard.helmerichs@dlv.de